Sommer (01.04.2020 – 30.09.2020): Aktive, Jugend, Schüler

Tag
Trainingszeit
Altersgruppe
Übungsleiter/Trainer
Trainingsort
Montag
17:00-18:30
Wurfgruppe ab U16 bis Aktive
Fiona Rückert
Stadion Zellhäuser Straße
17:30-20:00
Sprintgruppe 1
Michael Vogel
Stadion Zellhäuser Straße
17:30-19:00
Kinder bis U12 (6 bis 11 Jahre
Boris Dörrhöfer, Norea Lorenz, Nicolas Börstinghaus
Sportgelände TGZ
18:30-19:30
Lauftraining Jugend männlich + weiblich U20, U18, U16, U14, Kinder U12, U10
Klaus Pannek
Stadion Zellhäuser Straße
19:00-20.30
Aktive und Senioren (Funktionelle Gymnastik + Lauf)
Klaus Pannek
Stadion Zellhäuser Straße
19:00-20:30
Jugend U14 bis Aktive
Boris Dörrhöfer
Sportgelände TGZ
Dienstag
17:00-18:30
TFG: Kinder + Jugend (10 bis 13 Jahre)
Julia Helwig
Stadion Zellhäuser Straße
18:30-21:00
Aktive, Jugend männlich+weiblich ab U16
Wolfgang Bernhardt, Michael Vogel, Klaus Oger, Frank Janning, Anja Reising
Stadion Zellhäuser Straße
Mittwoch
nach Absprache
Jugend männlich + weiblich ab U14 Stabhoch
Nastia Steinbeck
Stadion Zellhäuser Straße / OSP Frankfurt
17:00-18:30
Kinder bis U12 (6-11 Jahre)
Boris Dörrhöfer, Norea Lorenz, Nicolas Börstinghaus
Sportgelände TGZ
17:30-19:00
Wurfgruppe ab U16 und älter
Fiona Rückert
Stadion Zellhäuser Straße oder Kraftraum Konrad-Adenauer-Schule
18:30-20:00
Schüler/-innen ab U14 (ab 12 Jahren) bis U20
Boris Dörrhöfer
Stadion Zellhäuser Straße
19:00-21:00 oder nach Absprache
Aktive und Jugend männlich+weiblich ab U16 bis U20
Sascha König, Frank Janning
Kraftraum Konrad-Adenauer-Schule
Donnerstag
18:30-21:00
Aktive und Jugend männlich+weiblich ab U16 bis U20
Christoph Zingler, Michael Vogel, Wolfgang Bernhardt, Bryan Heeg, Monika Henning, Anja Reising
Stadion Zellhäuser Straße
Freitag
15:30-17:00
Jugend U14 (12+13 Jahre) männlich+weiblich
Niclas Hartel, Lukas Seibel, Klaus Pannek
Stadion Zellhäuser Straße
16:00-17:00
Kinder 6-8 Jahre (1. bis 2.Klasse)
Svea Hartel
Turnhalle Alfred-Delp-Schule
17:00-19:00
Leistungsgruppe ab U14 bis Aktive
Boris Dörrhöfer
Stadion Zellhäuser Straße
18:00-19:00
Kinder 9-10 Jahre (3. und4.Klasse)
Svea Hartel
Turnhalle Alfred-Delp-Schule
nach Absprache
Wurfgrupp ab U16 und älter
Fiona Rückert
Stadion Zellhäuser Straße
Samstag
14:00-17:00 nach Absprache
Jugend und Aktive
Sascha König, Frank Janning
Kraftraum Konrad-Adenauer-Schule
nach Absprache
Wurfgruppe ab U16 und älter
Fiona Rückert
Stadion Zellhäuser Straße