Rekordliste M U16

Disziplin
Leistung
Name
Vorname
Jg.
Ort
Datum
75 Meter
8,6 sec.
Görtz
Stefan
75
Echzell
23.06.1990
100 Meter
11,41 sec.
Derzbach
Constantin
02
Bruchköbel
29.09.2017
300 Meter
38,29 sec.
Seibel
Lukas
02
Seligenstadt
27.08.2017
800 Meter
2:07,50 min.
Gebel
Tom
98
Baunatal
08.05.2013
1.000 Meter
2:45,46 min.
Frees
Malte
75
Berlin
25.09.1990
2.000 Meter
6:46,68 min.
Gebel
Tom
98
Darmstadt
03.05.2011
3.000 Meter
10:16,1 min.
Stegmann
Joachim
67
Offenbach
25.09.1981
80-m-Hürden
10,61 sec.
Derzbach
Constantin
02
Vöhringen
23.09.2017
300-m-Hürden
43,69 sec.
Martin
Julian Lucas
99
Augsburg
02.08.2014
4-x-75-m-Staffel
34,7 sec.
Gallasch-Görtz-Eberle-Stadler
Kelsterbach
09.07.1989
4-x-100-m-Staffel
47,51 sec.
Sotero-Linke – Siegmund – Hartel - Diekmann
Rodgau
23.07.2014
Weitsprung
6,23 m
Seibel
Lukas
02
Wetzlar
13.05.2017
Hochsprung
1,84 m
Winkler
Norbert
69
Baunatal
16.08.1983
Stabhochsprung
3,80 m
Martin
Julian Lucas
99
Augsburg
20.10.2014
Ballwurf
62,5 m
Bartelt
Paul
95
Offenbach
19.09.2009
Kugel
17,51 m
Kühn
Matthias
75
Flieden
30.09.1990
Speer
50,62 m
Lahrem
Jannis
04
Koblenz
22.06.2019
Diskus
56,64 m
Eckhardt
Boris
74
Flieden
10.09.1989
Hammer
38,06 m
Kühn
Matthias
75
Niederselters
14.04.1990
3-Kampf
1.528 Punkte
Bartelt
Paul
95
Offenbach
19.09.2009
3-Kampf *
2.923 Punkte
König
Sascha
78
Obertshausen
09.05.1993
4-Kampf
2.279 Punkte
Rachor
Luca
98
Darmstadt
21.09.2013
4-Kampf *
4.667 Punkte
Winkler
Norbert
69
Steinbach
11.06.1983
4-Kampf Mannschaft
9.391 Punkte
Rachor-Kaiser-Seitz- Martin-Hartel
Darmstadt
15.06.2013
4-Kampf- Mannschaft *
21.267 Punkte
Winkler-Pietsch-Friedrich- Herr-Völp
Steinbach
25.09.1983
6-Kampf **
6.705 Punkte
Winkler
Norbert
69
Steinbach
25.09.1983
6-Kampf- Mannschaft **
30.431 Punkte
Winkler-Pietsch- Karl-Herr-Friedrich
Steinbach
25.09.1983
9-Kampf
4.961 Punkte
Rachor
Luca
98
Darmstadt
21./22.09.2013
9-Kampf- Mannschaft
12.981 Punkte
Rachor-Kaiser-Martin
Darmstadt
15./16.06.2013
Block-Sprint/Sprung
2.980 Punkte
Derzbach
Constantin
02
Lage
02.07.2017
Block-Sprint/Sprung*
5.344 Punkte
Eberle
Tobias
75
Flieden
25.06.1989
Block-Lauf
1.962 Punkte
Mattheis
Jan
98
Gießen
29.04.2012
Block-Lauf *
5.032 Punkte
Frees
Malte
75
Flieden
25.06.1989
Block-Wurf
2.842 Punkte
Heblik
Tobias
93
Gießen
26.04.2008
Block-Mehrkampf Mannschaft
13.356 Punkte
Martin-Siegmund-Hartel-Kaiser-Diekmann
Neu-Isenburg
15.06.2014

* alte Punktewertung bzw. andere Disziplinen | ** nicht mehr durchgeführte Mehrkämpfe

Stand Juni 2019